チーム名 |
ウイニングショット |
練習場所 |
東広島運動公園体育館 [MAP]
東広島市西条町田口67-1 TEL (082)425-2525
西条中央中学校体育館 [MAP]
東広島市西条町下見4281-1 TEL (082)431-5055 |
練習日 |
毎週火曜日 19時 〜 22時(西条中央中学校)
毎週金曜日 19時 〜 21時(東広島運動公園) |
会費 |
月会費(体育館使用料) 1,000円(シャトル代として1回の練習に付き200円:会員)
※ビジターの方(シャトル代・体育館使用料)
東広島運動公園 600円、西条中央中学校 600円 |
代表者 |
樋口 龍生 [FACE]
連絡先 090-4805-5866 |
チームカラー |
目いっぱい練習して楽しいお酒を!そして勝利もつかめれば最高! |
最近の試合結果
(東広島地区) |
『平成26年度』
男子ダブルス1部 優勝(東広島オープン)
女子ダブルス2部 2位( 〃 )
男子ダブルス4部 3位( 〃 )
女子ダブルス2部 準優勝(黒瀬大会)
女子ダブルス2部 優勝(東広島市バドミントン大会)
女子ダブルス2部 準優勝( 〃 )
『平成25年度』
男子ダブルス2部 優勝(東広島会長杯)
男子ダブルス3部 優勝および準優勝( 〃 )
女子ダブルス3部 優勝( 〃 )
男子団体3部 優勝(エキヒロ杯オープン)
男子ダブルス3部 優勝(三原広域バドミントン大会)
男子ダブルス3部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス3部 3位( 〃 )
女子ダブルス3部 優勝(熊野オープン)
混合ダブルス3部 3位(東広島混合オープン)
男子ダブルス2部 準優勝(しまなみオープン)
女子ダブルス4部 優勝( 〃 )
女子ダブルス4部 準優勝( 〃 )
男子ダブルス2部 3位(東広島オープン)
女子ダブルス3部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス3部 3位( 〃 )
男子ダブルス3部 3位(東広島市バドミントン大会)
男子ダブルス4部 優勝( 〃 )
男子ダブルス4部 3位( 〃 )
男子ダブルス2部 準優勝(尾道オープン)
女子ダブルス4部 優勝( 〃 )
女子ダブルス4部 3位( 〃 )
『平成24年度』
女子ダブルス4部 優勝(東広島市バドミントン大会)
男子ダブルス4部 3位(フジ杯三原オープン)
男子ダブルス3部 準優勝(尾道オープン)
『平成23年度』
団体3部 3位(東広島会長杯)
団体4部 優勝および準優勝( 〃 )
男子ダブルス上級者 優勝(エキヒロ杯オープン)
男子ダブルス初級者 準優勝( 〃 )
男子ダブルス2部 準優勝(黒瀬大会)
男子ダブルス3部 準優勝( 〃 )
混合ダブルス1部 準優勝(東広島混合大会)
混合ダブルス4部 3位( 〃 )
女子ダブルス1部 準優勝(東広島オープン)
男子ダブルス2部 3位( 〃 )
男子ダブルス2部 3位(東広島バドミントン大会)
女子ダブルス3部 3位( 〃 )
女子ダブルス4部 優勝( 〃 )
女子ダブルス4部 準優勝(尾道オープン)
『平成22年度』
男子団体1部 優勝(エキヒロ杯オープン)
男子団体3部 3位( 〃 )
女子団体4部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス 優勝(東広島初心者大会)
混合ダブルス1部 優勝(東広島混合大会)
男子ダブルス4部 優勝(東広島オープン)
男子ダブルス1部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス2部 優勝(東広島バドミントン大会)
男子ダブルス4部 準優勝(尾道オープン)
『平成21年度』
団体3部 優勝および3位(東広島会長杯)
男子ダブルス1部 優勝(エキヒロ杯オープン)
男子ダブルス3部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス4部 優勝(三原団体戦)
男子ダブルス4部 3位( 〃 )
混合ダブルス1部 準優勝(東広島混合大会)
女子ダブルス3部 優勝(矢野オープン)
女子ダブルス3部 準優勝(東広島バドミントン大会)
男子ダブルス4部 準優勝( 〃 )
『平成20年度』
男子団体1部 優勝(東広島会長杯)
男子団体2部 3位( 〃 )
女子団体3部 優勝および3位( 〃 )
男子団体4部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス1部 3位(東広島オープン)
男子ダブルス4部 準優勝( 〃 )
混合ダブルス2部 優勝(しまなみオープン)
女子ダブルス2部 3位( 〃 )
女子ダブルス3部 準優勝( 〃 )
女子ダブルス 優勝《東広島市代表》(県民大会東広島市予選)
男子ダブルス1部 準優勝(東広島バドミントン大会)
男子ダブルス2部 3位( 〃 )
女子ダブルス3部 3位( 〃 )
男子ダブルス4部 3位( 〃 )
『平成19年度』
女子ダブルス2部 準優勝(東広島バドミントン大会)
女子ダブルス3部 優勝(東広島バドミントン大会団体戦)
女子ダブルス4部 優勝( 〃 )
『平成18年度』
男子ダブルス1部 3位(東広島バドミントン大会)
男子ダブルス4部 優勝( 〃 )
女子ダブルス4部 優勝および3位( 〃 )
『平成17年度』
混合ダブルス4部 優勝および準優勝(東広島市長杯)
男子団体4部 優勝(東広島会長杯)
女子団体4部 準優勝( 〃 ) |
|